Исправление Прикуса и Ортодонтия в Геленджике!

  Все услуги

В современной стоматологии достаточно давно появилось понятие эстетической стоматологии, которое знают, как стоматологи, так и многие пациенты. Эстетическая стоматология должна была стать комплексным подходом к красоте и здоровью полости рта, но этот термин сильно упростили и сейчас чаще всего под этим понятием подразумевают только решение базовых визуальных проблем пациента с внешним видом зубов – цвета и формы за счет отбеливания или ортопедических конструкций (виниров, коронок), уделяя мало внимания вопросам ортодонтии и созданию здоровой и эффектной улыбки на долгие годы.

Если мы говорим об эстетической ортодонтии, то у врачей всегда есть точная метрика успешного ортодонтического лечения, а именно:

  • ровные зубы, красиво обнажающиеся при улыбке или разговоре зубы, окружённые здоровой десной;
  • здоровый сустав;
  • правильный прикус;
  • соблюдение гармонии черт лица;
  • стабильный и удовлетворяющий эстетически с течением времени результат.

Таким образом, задача врача-ортодонта - сделать зубной ряд ровным, но получить в качестве результата улыбку по всем канонам эстетики в одиночку он не может.

Поэтому эстетическая ортодонтия – это всегда большая командная работа ортодонта, терапевта, а порой также хирургов-имплантологов. Финальной точкой для пациента в создании безупречной улыбки может быть отбеливание или виниры и коронки, для которых ортодонтия часто является обязательным подготовительным этапом. Часто сюда включается и пародонтологическое лечение, если необходимо улучшить здоровье дёсен. Так эстетическая ортодонтия после завершения основного лечения плавно перетекает в большее широкое понятие эстетической стоматологии. Продвинутая ортодонтия уже окончательно перешла на следующий уровень, где врачи обязаны предлагать пациенту эстетичные результаты при помощи эстетичных технологий.Сложно представить себе ортодонтию иначе в век цифровых технологий,

Комплексная диагностика в ортодонтии:

  1. Фотопротокол, оценка улыбки и гармонии лица Пациенту выполняется до 20 снимков зубов и лица в разных ракурсах 
  2. Анализ мягких тканей и пародонта ортодонт определяет на этом этапе симметричность десневых уровней и проверяет необходимость эстетической коррекции десны, а также лечения воспалительных заболеваний тканей пародонта.
  3. Снятие оттисков зубов это обязательный этап диагностики, изготовления съемных аппаратов непрямой фиксации брекетов. 
  4. Анализ снимка КТ,, ТРГ, ОПТГ
  5. Дизайн улыбки (при использовании Insignia) Мало собрать информацию, необходимо её проанализировать. После диагностики проводится подробный расчет с использованием компьютерных программ. Мы используем новейшие современные методы диагностики, что даёт возможность построить выверенный прогноз и план лечения. 
  6. Обсуждение плана и стоимости лечения Планируя лечение, мы исходим из желаний пациента. Понятно, что все хотят ровные зубы, но есть ситуации, когда просьбы пациента могут повлиять на наш план.Поэтому мы стараемся описать пациенту всю ситуацию и максимально приблизить свой план лечения к тому, что он хочет, если это возможно. Если это нереально, то мы обсуждаем, что нужно сделать дополнительно и каков оптимальный результат и план лечения. Для достижения желаемых результатов в клинике представлен широкий спектр услуг, который постоянно расширяется.

Функциональная ортодонтия это ортодонтия, больше направленная на детей и подростков, поскольку в юном возрасте идет активный рост, в том числе и челюстно-лицевого аппарата. Функциональное лечение направлено на восстановление функций – функций мышц, дыхания, правильного глотания. В понятие функциональные аппараты входит съёмная техника:

  • аппарат Френкеля;
  • все виды эластопозиционеров;
  • ЛМ-активаторы;
  • трейнеры;
  • системы Миобрейс;
  • прозрачные эластичные двухчелюстные капы.

 

Профессиональный коллектив

Европейское оборудование

Максимальный комфорт